Gabinete do Presidente

Chefe de Gabinete

Maria Manuela Pires Rodrigues

Adjuntos

Paula Elisabete Henriques Barbosa
Rosária de Fátima da Cunha Mendes dos Santos Serra
Filomena Maria Sereno Mateus Leitão
Ana Marta Rebelo Patrício
Maria Carolina Silva Duarte

Secretárias

Maria Clara Rangel Rocha

Gabinete dos Vice-Presidentes

Ana Paula Marques Rocha

 

Administrador

Rogério Paulo Martins Pereira

Secretariado

Dina Paula Henriques Vaz

 

Secretaria Judicial

Secretário de Tribunal Superior

Maria Zita Pais Paula

Secção Central

Lira Rodrigues Velez

Leila Catarina Carreira da Silva
Maria Salomé Belo Nunes Flambó
Maria Fernanda Assunção Consciência Valente

Secção de Contencioso Administrativo

 João António de Jesus Grilo

Maria Albina Cardoso Mateus Ribeiro
Maria da Conceição Narciso Nunes Teixeira
Maria de Fátima Simões Fernandes Barata
Maria Teresa Birra Correia Ribeiro Guedes

Secção de Contencioso Tributário

 Acácio Ribeiro Laia Cardoso

Carlos Jorge da Silva Alves Figueiredo
 Jacinta Fátima Leite Teixeira Sousa dos Santos
Alexandre Carlos Soares Ribeiro Mimoso
Luís Neves Tiago Santos
Frederico Ricardo Lourenço Rodrigues Lourenço

5ª. Secção

Plenário, Pleno das Secções

Tribunal dos Conflitos

Maria Clementina de Oliveira Monteiro Castanheira Costa

Maria Donzilia Ribeiro Nogueira
Teresa Manuela Correia de Paiva

Gabinete de Apoio ao Ministério Público

Josefa Maria Antunes Coelho Lopes
Paula Alexandra Duque dos Santos Oliveira Martins Pereira

 

 

Direcção de Serviços Administrativos e Financeiros

Directora de Serviços

Maria de Fátima Cravinho da Costa Madeira Sangalho

José António Garcias Estradas
Isabel Maria dos Santos Paiva Vaz de Almeida
Maria de Fátima da Silva Neves

Maria Alice de Oliveira Borges
Ilda Maria Lopes dos Santos Cerqueira

Maria Cândida da Conceição Marques dos Santos

Susana Paula Fernandes de Almeida
Ilda Maria Ferreira Paias Ferreira

 

 

Divisão de Documentação e Informação Jurídica

Chefe de Divisão

Maria Leonor Mira Trigueiros Sampaio

 Apoio Jurídico

Aida Maria Antunes Martins Gonçalves
Maria Teresa de Sousa Coutinho Lima Torres
Maria Manuela Lopes de Brito Saraiva Barreto
Anabela Berardo Airoso Vieira Matias

António José de Oliveira Gonçalves Rapazote
Armando António Alves Barbosa
Dora Mafalda Alexandre Afonso
José António Romana Baleiras
Isabel Maria Horta da Silva Santos

Biblioteca

Maria Cristina Passos Oliveira dos Santos Elias

Georgina Patrício Correia Henrique
Sónia Cristina Libório Paixão

 

Divisão de Organização e Informática

 Isabel Maria Chaves Ferreira
Rui Miguel Martins Monteiro

Lucinda Maria Cardoso Lourenço Farinha
Almerinda de Fátima de Jesus Antunes
Ana Paula Palma Narciso Matta e Silva
Ana Filomena Costa Janota
Maria Paula Freire de Andrade Remédio Pires
Margarida Maria Soares Seabra dos Santos Costa
Silvia Maria Mina da Silva Oliveira Roque

 

Assistentes Operacionais

Telefonistas

Bárbara Maria Ramos Correia Veiga

Motoristas

Rogério José Almeida Lourenço
Carlos Fernando Vieira Martins

Vítor Manuel da Costa Furtado
José Alexandre Ramos Carvalho

Apoio Geral

Isabel Maria de Almeida Correia Rodrigues
Paula Maria de Sousa Francisco
Susana Isabel Gil Ferreirinho Miranda



 

OS FUNCIONÁRIOS